Головна | Реєстрація | Вхід
Неділя, 22.09.2019, 21:15
Вітаю Вас Гість | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: gadassa, Flower  
Форум » Форум » Спілкування » Цікаві історії, корисні для життя...
Цікаві історії, корисні для життя...
gadassaДата: Субота, 11.06.2011, 15:00 | Повідомлення # 16
Генерал-майор
Група: Модераторы
Статус: Offline
Quote (gospels)
Когда люди приходят в поместную церковь и видят недостаток воспитания и элементарную некомпетентность в служении,

о це правда! чомусь разом з так званим "відкиненням всього світського" віруючі відкидають елементарні правила культури поведінки чи то спілкування.. і це приводить до негативного відношення до них з боку невіруючих людей

головне,щоб головне було головним!

gospelsДата: Неділя, 22.04.2012, 13:30 | Повідомлення # 17
Підполковник
Група: Проверенные
Статус: Offline
На встречу ему шла женщина с ребёнком-инвалидом на руках. Рядом с ней едва поспевал ещё один ребёнок. Они шли вниз по направлению к реке. Что-то особенное было в этом шествии и остановило внимание миссионера. В конечном итоге они просто разминулись, и каждый пошёл своей дорогой.
Через час они снова встретились на той же улице, только теперь каждый шёл в обратном направлении. Женщина всё так же несла ребёнка-инвалида, только на этот раз никого больше рядом с ней уже не было. «Я сразу всё понял, – сказал он». Я подошёл к ней и не скрывая своего негодования спросил: «Где твой сын»? Она подняла свои глаза и спокойно ответила: «Я посвятила его Богу, и Ганг принял его». «Почему ты не отдала этого»? – показал он на инвалида. «Богу надо отдавать лучшее», – сказала она.
Помню, от этих слов у меня кровь прилила к лицу. «Боже мой, – подумал я, – простая язычница, как мы выражаемся, понимает в жертве больше, чем мы, христиане. Мы, порой, просто читаем в Библии, что «весь тук Господу» (Лев.3:16), а они живут так. Этот урок я запомнил на всю жизнь, и всегда устыжаюсь им, когда начинаю думать, не слишком ли Бог требует много.

Додано (06.09.2011, 14:26)
---------------------------------------------
http://clubs.ya.ru/4611686018427402148/replies.xml?item_no=117246

Додано (01.11.2011, 11:43)
СТРАННО...
Странно, что 100-гривневая купюра нам кажется такой большой, когда мы ее оставляем в церкви, и такой малой, когда мы оставляем её на рынке или в супермаркете.
Странно, что час, проведённый за молитвой и чтением Библии, прославляя Бога, нам кажется таким долгим, а час, проведенный у телевизора , таким коротким.
Странно, что, молясь, мы едва собираемся с мыслями, тогда как в разговоре с приятелем это для нас не составляет никакого труда.
Странно, что мы так радуемся , когда объявляют дополнительное время футбольного матча , и жалуемся , когда проповедь затягивается дольше обычного.
Странно, что нам так трудно заставить себя прочитать хотя бы одну главу Библии, и так легко мы читаем сто страниц полюбившегося романа.
Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в церкви - в последние, а лучше просто постоять у стеночки.
Странно, что нам так трудно выучить один стих из библии, и мы так легко запоминаем и пересказываем слухи.
Странно, что мы так легко верим в написанное в газетах, и нам так трудно полностью уверовать в написанное в Слове Божьем.
Странно, что почти каждый из нас одновременно является и судьёй и адвокатом: когда речь идёт о чужих грехах - ты судья, а когда речь идёт о собственных грехах - ты адвокат. Странно, что, прочитав эти строки, почти каждый из нас посчитает их актуальными для других и не имеющими отношения к самому себе.

Додано (10.01.2012, 22:39)
Мы часто не доходим с благой вестью до края улицы, но жалуемся, что нам не дают благовествовать до края земли.

Додано (15.01.2012, 01:21)
Христианство остается самой распространенной по числу приверженцев религией мира.
Примерно одна треть людей в мире — 2.2 миллиарда — христиане, согласно данным Pew Forum.
Примерно половина из них – католики. Протестантов в мире 37 % от общего числа христиан, православных — 12 %.
Остальные являются приверженцами малочисленных христианских сообществ.
Исследование Pew Forum отмечает, что Европа больше не является самым большим по числу христиан регионом мира.
Одна треть всех христиан мира сегодня проживает в Западном полушарии.
Странами с самым многочисленным христианским населением являются в настоящее время США, Бразилия, и Мексика.
Впервые в списке самых густонаселенных христианских стран также появился Китай.

Додано (19.01.2012, 10:45)
ТОП 10!!! Реальные прогнозы НА 2012!!!

1. Библия по-прежнему будет ответом на вопросы настоящего и будущего.
2. Молитва по-прежнему будет самой сильной вещью на Земле.
3. Дух Святой по-прежнему будет обличать мир.
4. Бог будет активно продолжать вмешиваться в происходящие на земле.
5. Всё ещё будет проповедоваться Евангелие благодати.
6. Хвала Богу всё ещё будет воспеваться.
7. Бог все ещё будет изливать благословения на Свой народ.
8. Всё ещё будет место у креста.
9. Иисус будет любить тебя по-прежнему.
10. Иисус все еще будет спасать погибших, приходящих к Нему.

P.S. и так до второго Его пришествия...

Додано (15.04.2012, 22:04)
ПРИТЧА-РАССКАЗ «МОРОЖЕНОЕ ДЛЯ ДУШИ»
На прошлой неделе мы с семьей отправились поужинать в ресторан. Мой шестилетний сын спросил, может ли он помолиться за пищу. Когда мы склонили головы в молитве, он сказал:
- Бог, Ты очень добрый. Ты велик. Благодарю Тебя за эту еду, и я бы благодарил Тебя еще больше, если бы мама разрешила нам поесть мороженого на десерт. Аминь!
Наряду с улыбками рядом сидевших клиентов, я заметил, как одна женщина скривила лицо:
- Что происходит с нашей страной сегодня! Дети даже не знают, как правильно молиться. Выпрашивать у Бога мороженое! Безобразие!
Услышав это, мой сын заплакал и спросил:
- Пап, я сделал что-то неправильное? Теперь Бог сердится на меня?
Пока я успокаивал его и уверял, что он все сделал правильно, и, конечно, Бог на него нисколько не сердится, к нашему столику подошел пожилой мужчина.
Он подмигнул моему сыну и сказал:
- Мне удалось узнать, что Богу очень понравилась твоя молитва.
- Правда? – спросил сынишка.
- Точно тебе говорю! - ответил тот.
Затем, указывая на женщину, сделавшую замечание, он громко прошептал:
- Жаль, что она никогда не просила у Бога мороженого. Немного мороженого иногда очень полезно для души!
Естественно, моя жена позволила детям угоститься мороженым. Когда сын получил мороженое, он секунду смотрел на него, а затем сделал то, что я буду помнить всю свою жизнь. Он взял мороженое и, не говоря ни слова, подошел и поставил его перед женщиной.
С широкой улыбкой на лице он сказал:
- Вот, это для вас! Мороженое иногда полезно есть, для души. А моей душе сейчас и так хорошо.

Додано (22.04.2012, 13:30)
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же
время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete" (<Удалить>.
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите <люблю тебя> своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Карлин

Форум » Форум » Спілкування » Цікаві історії, корисні для життя...
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Copyright StRing © 2019 |